Политика 18:02 / 28.4.2023 4446

Пассажир «Хивуса» травмировался вовремя переправы через реку Лена

Пассажир «Хивуса» травмировался вовремя переправы через реку Лена
Текст: Якутская транспортная прокуратура
Фото: Якутская транспортная прокуратура

YAKUTIA.INFO. Установлено, что 27 апреля 2023 года в ходе выполнения судном на воздушной подушке «Хивус - 100» ООО «Лена – Транс» рейса по реке Лена по маршруту «Нижний Бестях - Якутск» одним из пассажиров получены травмы.

Всего на борту находилось 6 пассажиров. Судоводитель и остальные 5 пассажиров не пострадали.

Якутская транспортная прокуратура проверит все обстоятельства произошедшего, при наличии оснований примет меры реагирования.

По данному факту Якутским следственным отделом на транспорте ВМСУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ход которой находится на контроле транспортной прокуратуры.

Ранее Якутской транспортной прокуратурой была организована проверка по переносу двух рейсов «Якутск-Батагай» и «Якутск-Оленек».
Установлено, что 24 апреля 2023 года в аэропорту г. Якутска перенесены на 25 апреля 2023 года рейсы авиакомпании «Якутия» по маршрутам «Якутск-Батагай», «Якутск-Оленек». По предварительной информации причиной произошедшего послужила техническая неисправность воздушного судна Bombardier DASH 8 Q400 RA-67255, которое отстранено от выполнения полетов.

Пассажиры указанных авиарейсов в соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил размещены в гостинице и обеспечены прохладительными напитками, горячим питанием.

Якутская транспортная прокуратура проверит обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров