Республика 16:18 / 3.5.2023 2495

Ущерб на 223 тысячи рублей вменяют двум жителям Кобяйского района за незаконный вылов 120 омулей

Ущерб на 223 тысячи рублей вменяют двум жителям Кобяйского района за незаконный вылов 120 омулей
Текст: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, заведомо зная о запрете добычи водных биологических ресурсов в период осенне-зимнего нереста добыли с использованием сети на реке Лена более 120 особей омуля, причинив ущерб на сумму свыше 223 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Прокуратурой в суд также предъявлено исковое заявление о взыскании суммы причиненного ущерба.

Прокурор Кобяйского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. Они обвиняются по по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору в местах миграционных путях нереста).

В ходе следствия наложен арест на использованную в ходе незаконной добычи рыбы лодку с подвесным мотором марки «Mercury 40», выловленные водные биологические ресурсы изъяты.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров