Город 23:36 / 4.5.2023 2738 2

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по истории с девочкой в затопленной квартире в Якутске

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по истории с девочкой в затопленной квартире в Якутске
Текст: Yakutia.Info
Фото: социальные сети

YAKUTIA.INFO. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по истории с девочкой в затопленной квартире в Якутске. Об этом сообщает ТГ-канал Информационного центра СК России, комментируя информацию в СМИ и соцсетях о длительном непринятии мер к расселению ветхих и аварийных многоквартирных домов в Якутске.

Сообщается, что конструкции зданий прогнили, в них присутствует стойкий запах канализации, коммуникации неисправны. «Неоднократные обращения в уполномоченные структуры с просьбами о расселении граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, в течение нескольких лет результатов не приносят». - передает ТГ-канал. Отмечается, что в СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Виталию Викторовичу Кондратенко возбудить уголовное дело по озвученной в публичном пространстве ситуации и представить доклад о ходе и результатах его расследования, а также о мерах к восстановлению жилищных прав граждан», - передает ТГ-канал Информационного центра СК России.

Как сообщалось ранее, в якутском сегменте социальных сетей распространилось видео, на котором запечатлено, как несовершеннолетний ребенок плавает в тазу по затопленной квартире. Вместе с данным видео распространяется второй ролик, в котором показана затопленная квартира. Женщина за кадром комментирует следующее:

«Это 11 квартира, улица Космонавтов, 3/1. Три квартиры вообще, полностью затоплены. Квартиры все с нормальной мебелью. Всё утонуло, холодильник у нас утонул».

Инженер управляющей компании «Юнион» Устин Сцепуро подтвердил, что события на видео с ребенком, плавающем в тазу, действительно происходили в доме на улице Космонавтов,3/1. Он пояснил, что по данному адресу вода уже откачана.

Комментарии

  • Николай
    9:46 / 5.5.2023

    я не специалист но разве тут есть состав для уголовного дела ??

  • Горожанин
    17:06 / 5.5.2023

    Состав есть, да ещё какой в отношении городских властей, да и республиканских тоже

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров