Происшествия 15:27 / 7.5.2023 3136

Пьяный водитель врезался в здание в Якутске — пассажир госпитализирован

Пьяный водитель врезался в здание в Якутске — пассажир госпитализирован
Текст: ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»

YAKUTIA.INFO. В субботу, 06 мая около 06 часов утра в дежурную группу Госавтоинспекции от автопатруля дорожно-патрульной службы поступила информация о том, что замечена автомашина марки «Honda Inspire» без государственных регистрационных знаков, которая двигалась быстро, нарушая правила расположения на проезжей части, после чего водитель автомобиля не справившись с управлением совершил наезд на здание по адресу улица Рыдзинского д. 24А.

За рулем находился 32-летний мужчина. Кроме него на переднем пассажирском сиденье находился 36-летний мужчина. На место ДТП, была вызвана скорая медицинская помощь.

В ходе осмотра бригадой скорой помощи пострадавшему мужчине поставили диагноз: «ушиб мягких тканей брюшной полости, грудной клетки, закрытый перелом обеих надколенников, скальпированная рана теменной области головы». Он был госпитализирован в больницу. При этом сам инициатор ДТП не пострадал.

Водитель автомашины марки «Honda Inspire» при себе водительского удостоверения не имел. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Также он оказал неповиновение, пытался скрыться с места происшествия. К нему была применена физическая сила и спецсредства. На данного гражданина было составлены следующие административные материалы по ч. 2 ст. 12.26; ч. 1 ст. 12.7, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Выяснилось, что водитель за последний год привлекался по ч. 1 ст. 12.29; ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Был доставлен в отдел полиции, для дальнейшего разбирательства.

Пьяный водитель за рулем автомобиля — это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Однако пьянство на автомобильном транспорте, несмотря на постоянную борьбу с ним все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является наиболее частой причиной ДТП.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем, как не трезвый водитель управляет автомобилем, не оставайтесь равнодушными. Проявите активную гражданскую позицию. Сообщите об этом в полицию по телефонам: 127 (дежурная группа Госавтоинспекции) или в 02 (дежурная часть МВД). Сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров