Город 11:44 / 26.5.2023 2085 1

Евгений Григорьев провел первое заседание Координационного совета по предпринимательству и туризму при главе Якутска

Евгений Григорьев провел первое заседание Координационного совета по предпринимательству и туризму при главе Якутска
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. 25 мая в Окружной администрации города Якутска состоялось первое заседание Координационного совета по предпринимательству и туризму при главе городского округа «город Якутск» после объединения двух советов и утверждения его состава.

В заседании приняли участие заместитель главы по вопросам развития пригородных территорий, развития сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Владимир Аржаков и уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Саха (Якутия) Альбина Кычкина.

Евгений Григорьев отметил большую работу, проведенную по актуализации мастер-плана города Якутска в рамках разработки стратегии развития города до 2032 года согласно Указу Главы республики и форума «Якутск – 4.0.0», проведенного в прошлом году с участием экспертов и общественности города.

«Мы пришли к выводу о необходимости объединить деятельность в сфере предпринимательства и туризма, чтобы стимулировать и организовать слаженную совместную работу Координационного совета для развития предпринимательства и туризма в городе в целом. В связи с этим, произошли изменения в составе участников Координационного совета. Новому составу предстоит большая и интересная работа», - подчеркнул Евгений Григорьев.

Заместитель главы города Владимир Аржаков отметил, что для дальнейшего развития предпринимательства в Якутске с учетом задач, поставленных Главой республики, в столице необходимо акцентировать внимание на развитии туризма, местного производства, сельского хозяйства, поэтому принято верное решение о совмещении двух координационных советов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Саха (Якутия) Альбина Кычкина подчеркнула, что Координационный совет по предпринимательству при главах муниципальных образований достаточно серьезный орган, который может существенно влиять на политику муниципалитета в части поддержки предпринимательского сообщества.

«Действующему совету передаются задачи, оставшиеся у предыдущего состава совета. Надеюсь, новым составом Координационного совета будут подниматься серьезные вопросы, которые будут действительно решаться. Хотелось бы, чтобы члены Координационного совета по предпринимательству и туризму принимали активное участие в крупных общественных объединениях», - сказала Альбина Кычкина.

В ходе заседания путем открытого голосования члены Координационного совета большинством голосов избрали заместителем председателя совета предпринимателя, общественника Кирилла Соболева. Представителем от города Якутска из числа участников Координационного совета по предпринимательству и туризму при Главе Республики Саха (Якутия) избрана Ольга Шерстянникова.

Напомним, ранее на официальном сайте Окружной администрации было опубликовано распоряжение от 16.05.2023 №795 О составе Координационного совета по предпринимательству и туризму при главе городского округа «город Якутск».

Комментарии

  • Лена
    3:12 / 28.5.2023

    Наконец-то мэру удалось создать послушный совет из друзей.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров