Республика 12:09 / 27.5.2023 3047

Начался прием заявок для включения в список получателей разрешения на добычу охотничьих ресурсов

Начался прием заявок для включения в список получателей разрешения на добычу охотничьих ресурсов
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Минэкологии Якутии

YAKUTIA.INFO. О приеме заявок для включения в список претендентов на участие в распределении 35 % разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливается лимит их добычи, кроме дикого северного оленя тундровой популяции и соболя, которые распределяются по решению комиссий, создаваемых в муниципальных районах.

Минэкологии Якутии информирует о начале приема заявок для включения в список претендентов на участие в распределении 35 % разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливается лимит добычи: лось, косуля, дикий северный олень, кабарга, снежный баран, бурый медведь, рысь, за исключением дикого северного оленя тундровых популяций и соболя, которые распределяются по решению комиссий, создаваемых в муниципальных районах и городского округа Республики Саха (Якутия).

Прием заявок для включения в список претендентов проводится в сроки с 1 июня по 1 июля 2023 года включительно. Для этого необходимо подать заявку установленной формы в комитеты и инспекции государственного экологического надзора Минэкологии Якутии одним из перечисленных способов:

- путем личного посещения комитета и инспекции государственного экологического надзора;

- направления по почте заказным почтовым отправлением на адрес комитета и инспекции государственного экологического надзора;

- направления на официальную электронную почту комитета и инспекции государственного экологического надзора.

Стоит отметить, физические лица вправе подать только одну заявку на участие в распределении разрешений на добычу одного лимитируемого вида охотничьего ресурса (для лося, благородного оленя, косули, кабарги указываются половозрастная структура) на территории соответствующего муниципального района или городского округа Республики Саха (Якутия).

Форма заявки и адреса территориальных подразделений

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров