Криминал 16:16 / 31.5.2023 3007

Сосед рецидивист обокрал соседей пенсионеров в Якутске

Сосед рецидивист обокрал соседей пенсионеров в Якутске
Текст: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратилась семейная пара пенсионеров с сообщением о краже из их квартиры холодильника «Бирюса» и прикроватной тумбы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» совместно с отделом уголовного розыска установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый 31-летний сосед пенсионеров.

Полицейскими установлено, что пожилая пара переехала в новое жилье и часть вещей оставила в прежней квартире. Сосед, воспользовавшись отсутствием хозяев, решил совершить кражу. Он взломал ломом дверной замок, проник в квартиру и похитил оттуда холодильник и тумбу. Похищенное он занес к себе домой для личного пользования.

Похищенное изъято и возвращено владельцам. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров