Культура 20:48 / 1.6.2023 8168

Коллективу «Сахафильма» представлен новый руководитель

Коллективу «Сахафильма» представлен новый руководитель
Текст: Пресс-служба Минкульта Якутии
Фото: Пресс-служба Минкульта Якутии

YAKUTIA.INFO. Министр культуры и духовного развития РС(Я) Юрий Куприянов 1 июня представил коллективу Государственной кинокомпании «Сахафильм» нового руководителя. Исполняющим обязанности директора назначен Алексей Егоров, ранее занимавший должность директора кинотеатра «Лена».

Как отметил министр, назначение связано с объединением двух учреждений – кинокомпании «Сахафильм» и кинотеатра «Лена», которое проходило в последние месяцы.

— Объединение двух учреждений означает усиление – коллаборацию прокатчиков и производителей кино. Все намеченные кинокомпанией планы будут реализованы. Работа продолжается. Сардане Револьевне Саввиной предложено занять пост генерального продюсера кинокомпании, - отметил министр.

Алексей Алексеевич Егоров родился 5 февраля 1983 года. В 2002 году окончил Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина по специальности «актер театра и кино». Вернулся в Якутию, служил в Саха театре. Широкой публике известен как актер и певец. В 2012 году окончил Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова по специальности «продюсер кино и телевидения». С 2015 по 2018 работал директором Государственного театра эстрады Республики Саха (Якутия). До недавнего времени занимал должность директора кинотеатра «Лена».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров