Криминал 12:19 / 6.6.2023 2787

Бывших полицейских из Нерюнгринского района будут судить за избиение задержанных

Бывших полицейских из Нерюнгринского района будут судить за избиение задержанных
Текст: КП в Якутии
Фото: КП/Светлана МАКОВЕЕВА

YAKUTIA.INFO. Трое бывших сотрудников отдела МВД по Нерюнгринскому району предстанут перед судом по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».

Как сообщает «КП – Якутия» по ссылкой на прокуратура Якутии, им вменяется избиение задержанных и применение спецсредств.

По версии следствия, двое из обвиняемых в октябре 2021 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину и, пытаясь добиться от него признания, избили его ногами и руками по голове и туловищу.

В декабре 2021 года все трое обвиняемых незаконно задержали директора одной из коммерческих организаций в офисе предприятия. Также пытаясь «выбить» показания по уголовному делу, они избили его и применили спецсредство, вероятно перцовый баллончик, причинив легкий вред здоровью. И это только два эпизода, которое смогли доказать следователи. Кто знает, сколько их было на самом деле.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Якутии, а расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по республике. Дело направлено в суд.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров