Криминал 17:15 / 6.6.2023 4179 1

Подозреваемый в убийстве в Мирном задержан – это ранее неоднократно судимый

Подозреваемый в убийстве в Мирном задержан – это ранее неоднократно судимый
Текст: пресс-служба МВД по Якутии
Фото: пресс-служба МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Сегодня в Якутии сотрудники отдела МВД России по Мирнинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего уроженца Верхневилюйского района, подозреваемого в совершении убийства, сообщает пресс-служба МВД республики.

По предварительной информации, в ночное время 4 июня текущего года он, находясь возле ночного бара в г. Мирный, произвёл выстрел из ружья в 20-летнего местного жителя. От полученного ранения пострадавший скончался, а подозреваемый скрылся с места преступления вместе со знакомым на его автомобиле.

На поиск машины и задержание находившихся внутри граждан были ориентированы все службы полиции и введён план «Перехват». В тот же день был установлен водитель разыскиваемого транспорта.

Подозреваемого в убийстве сотрудники полиции нашли ранним утром 6 июня в местности «Кыстыыр», что 2 километрах от села Таас Юрях. Он прятался в кузове разбитого автомобиля. Полицейские передали задержанного в Мирнинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия), следователи которого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В ночь с субботы на воскресенье, я человека застрелил. У нас ссора получилась в клубе. Они хотели толпой на меня накинуться, потом из-за этого непонятки. Хотел напугать… И застрелил его…Потом вот убежали», цитирует видео с допроса подозреваемого пресс-служба МВД Якутии.

Комментарии

  • девственник
    8:41 / 8.6.2023

    20-летний сутенер не поделился с 37-летним деревеном проституткой. Оскор[цензура]л, пренебрежительно обращался. Мужик думал, что девушка порядочная, планировал жениться. 37 лет мечтал приехать в европейский соседний городок на белой иномарке и увезти к себе в село жену.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров