Происшествия 17:41 / 7.6.2023 2548

В Мирном при пожаре в двухэтажном доме пострадала женщина

В Мирном при пожаре в двухэтажном доме пострадала женщина
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В среду 7 июня в 12:26 в пожарно-спасательную службу города Мирный поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном жилом доме по улице Куницына в микрорайоне Заречный. Через 4 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы.

На момент их прибытия наблюдался открытый огонь в квартире на втором этаже. В ходе разведки звеном ГДЗС была обнаружена пострадавшая 1960 г.р. С места было эвакуировано 10 человек.

В результате пожара огнем повреждена одна квартира по всей площади – 30 кв.м., потолочное перекрытие второй квартиры на площади 20 кв.м., а также коридор общего пользования на площади 30 кв.м. и кровля дома на площади 15 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 32 человека личного состава и 8 единиц техники Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона.

В 13:50 в пожарно-спасательную службу г. Якутска поступило сообщение о возгорании в 2-х этажном жилом доме по улице Бестужева-Марлинского. Через 4 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия из окна на втором этаже шел дым.

В результате возгорания повреждена мебель в квартире на площади 1 кв.м. Причина – короткое замыкание электрооборудования, виновное лицо установлено, ущерба нет. Всего на вызов реагировали 57 человек личного состава и 13 единиц техники Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров