Республика 17:33 / 23.6.2023 1843

Паромная переправа готова к проведению Ысыаха Туймаады-2023

Паромная переправа готова к проведению Ысыаха Туймаады-2023
Текст: Минтранс Якутии
Фото: Минтранс Якутии

YAKUTIA.INFO. По состоянию на 23 июня со стороны города Якутска задействовано 7 причалов, со стороны поселка Нижний Бестях – 6 причалов. В Нижнем Бестяхе завершилось строительство подъездной дороги на территории причалов.

Перевозки осуществляют 14 паромов. Время работы с 05:30 ч. до 00:00 ч. с периодичностью 30 минут. В период выходных дней время погрузки будет сокращено до 15 мин для ритмичной работы флота.

В преддверии проведения Ысыаха Туймаады-2023 Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии рекомендует населению запланировать поездки на паромной переправе с учетом прогнозируемого роста количества автотранспорта: со стороны Нижнего Бестяха после обеда в пятницу и до обеда в субботу, со стороны Якутска – в воскресенье.

В связи с ожидаемым плотным пассажиропотоком грузовые паромы ООО «Ассоциация строителей «АЯМ» в выходные дни будут осуществлять перевозки легкового автотранспорта населения для разгрузки причалов накопителей автотранспорта (см. схемы).

Обстановку и загруженность накопителей можно отследить в мобильных приложениях «Паромы Якутии» и «Умный паром».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров