Происшествия 10:07 / 26.6.2023 2228

Причины отравления 4 постояльцев частного пансионата в Якутске выясняет следствие

Причины отравления 4 постояльцев частного пансионата в Якутске выясняет следствие
Текст: СУ СК РФ по РС(Я), Прокуратура Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Якутии проводится процессуальная проверка по факту отравления людей в частном пансионате «Забота».

По данным следствия, 25 июня 2023 года из пансионата в медицинское учреждение были доставлены четверо пожилых людей в возрасте от 72 до 85 лет с признаками отравления.

Женщина 85 лет скончалась, остальным оказывается врачебная помощь.

По предварительным данным, постояльцы выпили опасную к употреблению жидкость бытового назначения, в состав которой входят химические компоненты.

Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин произошедшего. Сообщает пресс-служба СУ СК России по Якутии

Прокуратура Якутска с выходом на место проводит проверку по факту поступления в учреждение здравоохранения с признаками отравления лиц, проживающих в частном пансионате «Забота» для пожилых граждан и инвалидов.

В ходе проверки с привлечением специалистов будет дана оценка соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства, организации питания и другим вопросам.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Сообщает пресс - служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров