Происшествия 11:16 / 4.7.2023 2061

Гибель подростка при купании в Нерюнгринском районе на контроле Следственного комитета

Гибель подростка при купании в Нерюнгринском районе на контроле Следственного комитета
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Предварительно установлено, что 2 июля 2023 года во время купания в месте, не оборудованном должным образом, около которого имеется табличка «Купаться запрещено», несовершеннолетний прыгнул в воду и обратно не вынырнул, впоследствии скончался.

В настоящее время следственным отделом назначены экспертные исследования, осуществляются иные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по факту гибели несовершеннолетнего 2008 года рождения на водохранилище в поселке Серебряный бор Нерюнгринского района проводится процессуальная проверка.

Следственное управление СК России по Республике Саха (Якутия) предупреждает: соблюдайте осторожность при купании в водоемах! Купание в необорудованных местах опасно для жизни – возможно нахождение опасных предметов, резкие течения и водовороты! Родители, следите за детьми, объясняйте детям, что не стоит одним или со сверстниками отправляться на реку или озеро!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров