Город 18:07 / 4.7.2023 1892 1

Не отпускайте детей к водоемам без присмотра взрослых

Не отпускайте детей к водоемам без присмотра взрослых
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В целях профилактики происшествий и гибели на воде Службой спасения Республики Саха (Якутия) на территории Якутии проводятся профилактические патрулирования, рейды, беседы с населением, занятия с детьми в лагерях летнего детского отдыха.

Сегодня прошел рейд на пляже в 202 микрорайоне г. Якутска и необорудованном месте на 203 микрорайоне, в ходе которого спасатели Службы спасения республики напомнили отдыхающим о безопасности на водных объектах.

«Недопустимо отпускать купаться малолетних детей без присмотра взрослых. Статистика неумолима: на сегодняшний день по данным Службы спасения РС (Я) (с мая 2023 года) в республике жертвами воды стали уже трое несовершеннолетних.

Необходимо помнить, что купаться разрешается только в специально отведенных местах. Купание на стихийных пляжах рискованно, так как дно таких водоемов не обследовано, под водой могут находиться опасные предметы, не исключено наличие сильного течения, водоворотов, и как правило, там не дежурят спасатели.

Не употребляйте алкоголь перед купанием, не купайтесь в местах судового хода, не заплывайте за буйки. Если вы увидели, что кому-то нужна помощь, звоните по телефону «112»», - рекомендует спасатель 3 класса аэромобильного поисково-спасательного отряда ГБУ РС (Я) “Служба спасения РС (Я)” Николай Макаров.

Комментарии

  • Паха
    10:50 / 5.7.2023

    Естественный отбор

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров