Происшествия 15:38 / 14.7.2023 4211

Госпитализирован рабочий, упавший с 6 этажа на стройке в Якутске

Госпитализирован рабочий, упавший с 6 этажа на стройке в Якутске
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске устанавливаются обстоятельства травмирования работника стройки. Установлено, что 13 июля 2023 года в городе Якутске при проведении отделочных работ на территории строительной компании работник упал с 6 этажа строящегося объекта.

19-летний фасадчик получил травмы различной степени тяжести. Пострадавший в тяжелом состоянии экстренно госпитализирован в медицинское учреждение.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, сотрудниками которой проведен осмотр строящего объекта, опрошены очевидцы, изъята необходимая техническая документация.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту нарушения требований охраны труда (часть 1 статьи 143 УК РФ).

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров