Политика 14:21 / 20.7.2023 4402 3

«Ищут экстремизм»: Виталий Обедин прокомментировал визит полиции в штаб «Партии дела»

«Ищут экстремизм»: Виталий Обедин прокомментировал визит полиции в штаб «Партии дела»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. К лидеру якутского отделения «Партии дела» Виталию Обедину явился полицейский. Как оказалось, это связано с некой жалобой на пост в личном телеграм-канале политика. Примечательно, что сейчас якутский штаб «Партии дела» занимается сбором подписей для выдвижения кандидатов на осенние выборы. Визит полиции, судя по надуманности повода для жалобы, сам Обедин связывает с попыткой повлиять на процесс выдвижения кандидатов.

«Пришел участковый с материалом о том, что в публикациях на «ВО!-канале» найдены признаки экстремизма. Этот самый экстремизм выразился в поисках значка «умного голосования» с буквой Н (часть фамилии Того, Кого Нельзя Называть) и восклицательным знаком. Причем в публикациях аж за 2021-й год (усердно мониторили, а занимались всем с февраля текущего года! Тут же показал участковому на смартфоне, что такие публикации отсутствуют. Указал это в объяснительной. История ни о чем, но постараются выжать из неё по максимуму», - сообщил Обедин читателям своего ТГ-канала.

В якутском отделении «Партии дела» отмечают, что во властной верхушке республики кого-то сильно напрягает возможность участия Обедина в предстоящих выборах.

«Кажется, даже самый скромный формат моего участия в политической игре вызывает у наших властей лютый баттхерт. Мы еще не закончили сбор подписей, а к истории срочно подключили МВД с требованием найти основания для снятия с выборов энтого вашего ВО!

Должен признать, я прекрасно понимаю, в каком направлении роют носом. В ряде регионов были случаи, когда за значки «умного голосования» заводили дело за демонстрацию символики экстремистской организации. Высосать получалось только административку, но на этом основании отказывали в регистрации кандидатов. Если «залипуха» не рассыплется сама, будем отбиваться. И, конечно, продолжаем работу», - подытожил Обедин выводы по произошедшему.

В настоящий момент по информации якутского отделения «Партии дела» на осенние выборы выдвинуты:

- один кандидат (Виталий Обедин) в Ил Тумэн по Гагаринскому округу;

- три одномандатника в Якутскую городскую Думу в Центральном, Набережном и Гагаринском округах;

- 12 человек выдвинется по списку в Якутскую городскую Думу.

По всем кандидатам ведется сбор подписей.

Комментарии

  • АлексСандро
    17:04 / 20.7.2023

    Обедину я обьяснял, на что и как нужно на выборах акцент. Но мне кажется он просто дурак. Жаль.

  • Анна
    13:17 / 22.7.2023

    Мы за В.Обедина !

  • Владимир
    16:47 / 25.7.2023

    Обедин - политик? Нонсенс. Он пишет на уровне второкурсника в ,,ЯВ" напролую. Теперь партия дела без дела лишь бы поливать всех и вся грязью изловчился. 8

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров