Политика 16:27 / 1.8.2023 3053 1

Первые в списке: «Справедливая Россия» - партия №1 на выборах в Ил Тумэн

Первые в списке: «Справедливая Россия» - партия №1 на выборах в Ил Тумэн
Текст: СРЗП
Фото: СРЗП
Видео: СРЗП

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 1 августа, Центризбирком Якутии определил партийные номера, под которыми политические объединения будут расставлены в бюллетенях на сентябрьских выборах в Ил Тумэн.

Всего к избирательной гонке допущены шесть партий. Путем жеребьевки «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» получила порядковый номер 1 и, таким образом, откроет список партий на соискание мандатов народных депутатов Якутии.

Напомним, выборы на пост Главы Республики Саха — Якутия назначены на 10 сентября нынешнего года. Соответствующее решение приняли на последнем пленарном заседании депутаты Госсобрания — Ил Тумэн.

Также в сентябре 2023 года в Якутии пройдут выборы в местные и республиканские представительные органы власти. Так, будут переизбраны составы Госсобрания (Ил Тумэн), Якутской городской Думы и Нерюнгринского районного совета.

Помимо этого, состоятся выборы глав Намского, Верхнеколымского, Кобяйского, Усть-Янского, Эвено-Бытантайского. Таттинского, Горного, Таттинского, Усть-Алданского и Усть-Майского районов.

Комментарии

  • Гость
    10:42 / 7.8.2023

    Всех гнать поганой метлой!?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров