Происшествия 11:33 / 7.8.2023 2400

Водитель манипулятора скрывшийся с места ДТП предстанет перед судом

Водитель манипулятора скрывшийся с места ДТП предстанет перед судом
Текст: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью в результате ДТП с участием манипулятора

По версии следствия, в октябре 2022 года, обвиняемый, управляя автомобилем - грузовым бортовым краном-манипулятором, при выполнении манёвра совершил касательное столкновение с грузовым автомобилем (автовышка), который находился без движения (проводились ремонтные работы по замене уличного освещения).

В результате столкновения потерпевший, находившийся на платформе автовышки, ударился об борт автомобиля, после упал на проезжую часть, получив закрытую черепно-мозговую травму.

После совершения дорожно-транспортного происшествия обвиняемый скрылся.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура города Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55 – жителя столицы. Он обвиняется по п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Уголовное дело расследовано следователем СУ МУ МВД России «Якутское». Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров