Республика 11:48 / 7.8.2023 2162 3

О жизни Михаила Николаева будет снят документальный фильм

О жизни Михаила Николаева будет снят документальный фильм
Текст: ТГ/Якутия24
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. О жизни Михаила Николаева будет снят документальный фильм. Сценарий фильма был одобрен Михаилом Ефимовичем в последние дни его жизни. Об этом сообщил народный писатель Якутии, автор сценария Владимир Федоров. Режиссером картины выступит Никита Аржаков, сообщает ТГ-канал «Online Якутия».

«Мы хотели сделать ему подарок на день рождения, 13 ноября. Но получится, что фильм будет уже данью его памяти», - сообщил сценарист.

Ранее в 2007 году уже выходил документальный фильм «Выбирая свободу и человека» режиссера Алексея Романова о судьбе народа, пути, пройденном народом Саха к своей государственности и пути первого Президента Якутии. Фильм можно посмотреть в свободном доступе на RUTUBE.

Первый Президент Республики Саха (Якутия), Государственный советник Республики Саха (Якутия) Михаил Ефимович Николаев ушел из жизни 4 августа на 86 году. В республике объявлен траур с 5 по 8 августа включительно. Тело Первого Президента Якутии сегодня ранним утром доставлено в Якутск. Гражданская панихида продолжится сегодня до 20:00.

Комментарии

  • Елена
    12:14 / 7.8.2023

    Очень жалко, один из немногих политиков который пользовался уважением жителей республики. И работал на благо нашего края. Один раз даже одним самолётом летели из Москвы, когда ещё тушки были. Уже в Якутске когда прилетели узнали, что с президентом рейс провели. Особой охраны то и не было, просто все прошли на посадку во второй салон.

  • Раиса
    14:15 / 7.8.2023

    Друг предателя Ельцина, расцвет национализма, спад экономики, закрытие рудников. Земля ему пухом.

  • Раисе
    0:40 / 8.8.2023

    Денег на водку не хватает? Лапти продайте

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров