Криминал 18:47 / 11.8.2023 2491

Рецидивист в Якутске украл из дома соседей украшения и цифровую технику

Рецидивист в Якутске украл из дома соседей украшения и цифровую технику
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница с сообщением о краже из её дома ювелирных украшений и цифровой техники общей стоимостью 57 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с отделом по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый за серию краж велосипедов 49-летний мужчина.

Полицейскими установлено, что подозреваемый проживал неподалеку и заметил длительное отсутствие хозяев дома. В ночное время он взломал подручными средствами дверь террасы и проник в жилище. Оттуда он вынес якутские серебряные украшения, цифровой фотоаппарат, ноутбук и портативные колонки. Злоумышленник пояснил, что планировал сбыть похищенное, но был задержан полицией. Имущество было обнаружено и изъято в доме подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров