Криминал 10:18 / 6.9.2023 3663

Рецидивист обокрал в ночное время четыре магазина в Якутске

Рецидивист обокрал в ночное время четыре магазина в Якутске
Текст: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В полицию города Якутска поступили заявления от четырех представителей магазинов о кражах. Заявители поясняли, что из торговых залов была похищена выручка.

Установлено, что подозреваемый, освободившись из мест лишения свободы, начал совершать хищения денежных средств из торговых помещений города Якутска. Кражи он совершал ночью, взламывая двери и окна магазинов.

В общей сложности злоумышленник похитил денежные средства из касс четырёх торговых точек, а также золотой браслет, принадлежащий работнику одного из магазинов. По его словам, похищенное имущество сбыл, а вырученные средства потратил на покрытие своих долгов.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Якутии совместно с коллегами из отделов полиции №2 и №3 МУ МВД России «Якутское» проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлена причастность к противоправным деяниям ранее судимого за кражу и грабеж 22-летнего местного жителя.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров