Республика 12:51 / 7.9.2023 1613

На территории Якутии отменен режим ЧС в лесах регионального характера

На территории Якутии отменен режим ЧС в лесах регионального характера
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории республики продолжают действовать 14 природных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 13 112 гектар. Наибольшее количество очагов действующих пожаров зарегистрировано на территории Олекминского района.

Для тушения природных пожаров привлечена группировка сил и средств в количестве 274 человека и 18 единиц техники. Для авиаразведки и передислокации личного состава на природные пожары привлекалось 9 воздушных судов Якутской территориальной подсистемы РСЧС.

«За прошедшие сутки новых пожаров не обнаружено. С 6 сентября отменен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия). Все населенные пункты прикрыты подразделениями пожарной охраны федеральной и республиканской составляющей. Превентивные мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов выполнены, оборудованы минерализованные полосы, имеются естественные преграды», – прокомментировал Денис Фомин, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

По информации Якутского УГМС, чрезвычайно высокий 5 класс пожарной опасности леса сохраняется в Горном, Олекминском и Оленекском районах, высокий 4 класс – в Кобяйском, на западе Алданского района. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров