Республика 17:42 / 20.9.2023 3209

Бабье лето с небольшими дождями прогнозируется на большей части Якутии

Бабье лето с небольшими дождями прогнозируется на большей части Якутии
Текст: ЯСИА
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В ближайшие дни на западе, юго-западе, а также в центральной части Якутии продержится теплая погода. Бабье лето с небольшими перерывами на дожди прогнозируется на большей части территории региона. Об этом ЯСИА сообщила замначальника ЯУГМС — начальник Гидрометцентра Татьяна Маршалик.

«С этих дней бабье лето на большей части территории Якутии. Например, на западе дневная температура в ближайшие дни достигнет до +13…+18 градусов. В центральных районах Якутии в четверг днем будет +9 градусов», — рассказала Татьяна Маршалик.

В четверг днем на западе, юго-западе температура воздуха будет доходить примерно до +14 градусов. В Якутске ожидается погода без осадков и +11 градусов тепла.

«В пятницу и субботу в центральной части будет похолодание, пройдет циклон с северо-запада. Ожидается небольшой дождь и снижение температуры до +5 градусов, а вот на следующей неделе будет снова тепло. Примерно во вторник температура воздуха прогреется до +13 градусов», — сообщила Татьяна Маршалик.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров