Город 15:44 / 23.9.2023 6533 7

Жители Якутска выражают недовольство по поводу новой дороги по Чернышевского

Жители Якутска выражают недовольство по поводу новой дороги по Чернышевского
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо
Видео: Якутия.Инфо, Антон Жондоров

YAKUTIA.INFO. Недовольство по поводу состояния новой дороги по улице Чернышевского стали высказывать жители Якутска. Так, на неделе видео о состоянии части отремонтированной дороги по улице прислал подписчик «Якутия.Инфо».

Судя по записи, везде на свежем участке выпирают люки. Есть места, где дорога стала проседать.

«Раз люк торчит, провалился. И вон опять пошло веселье. Люк опять торчит, машины весело его объезжают. И вон грядка люков, еще люк торчит, дорога рядом с ним провалилась. Хорошо в принципе дорогу сделали, качественно. Вот опять торчит посреди разметки. Ждем весны, когда всё это смоет и опять будем наслаждаться шикарными дорогами в Якутске», - комментирует подписчик.

См. видео Якутия.Инфо

Позже аналогичные претензии насчет этой дороги высказал член Общероссийского народного фронта Антон Жондоров.

«Новая улица по Чернышевского. Вся в ямах, всё провалилось, всё в лужах. Вот такое качество ремонта. Эту улицу делали в этом году. Возле люков появились углубления, сами люки торчат вверх», - прокомментировал он видео у себя в соцсети.

См. видео Антона Жондорова

Ремонт улицы Чернышевского в Якутске проводился минувшим летом с 15 июля по 5 августа. Здесь велись работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия в рамках гарантийных обязательств на участке от дома № 1/7а до кольцевой развязки улица Чернышевского – Покровский тракт.

Ранее проблемы с реконструкцией по Чернышевского возникли после укладки городского канализационного коллектора N3. Ответственным за восстановление полотна является компания «Водоканал», подрядчиком должна была выступить компания «Сэттэ».

Комментарии

  • А отрезок чернышевского
    17:57 / 23.9.2023

    от кольца до автодорожной вообще не будут делать в этом году. Всю зиму будем там ездить по раскопанной грунтовке в ямах и провалах. Только следующим летом вроде будут что-то там восстанавливать.

  • MOU
    22:54 / 23.9.2023

    Очень многие города отказались от практики под дорогой канализации.

  • Никогда
    7:26 / 24.9.2023

    такого не было и, вот, опять! Распилили мани и все довольны, кроме горожан! А где доблестные контролирующие органы, в том числе прокуратура и СК? Как пресловутую бабушку за буханку хлеба на пять лет посадить - они тут как тут! А против клептократической мафии спрятались и не вякают!

  • Ходовая до свидания
    12:11 / 24.9.2023

    Что за издевательство над дорогами?нормально нельзя было люки спрятать?там такие провалы возле люков, низкие машины всё оставят там

  • Владимир
    15:49 / 24.9.2023

    Якутия.инфо допускает комментарии угодные и далёкие от правды. Странное инфо.

  • Иннокентий
    14:26 / 25.9.2023

    Да и проспект Ленина кто проектировал другим местом думает ,у нас все через это место.

  • Михаил
    22:35 / 28.9.2023

    За ремонтом ходовок и шин, обращайтест те округа, за которые отвечают за дороги, и через суд требовать возмещения ущерба. Тогда начнут строить дороги быстро. Либо компенсации платить сотням тысяч водителям, либо на хорошую дорогу потратить.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров