Происшествия 18:52 / 28.9.2023 2277

Поиски пропавших рыбаков в Намском районе продолжаются – проводится процессуальная проверка

Поиски пропавших рыбаков в Намском районе продолжаются – проводится процессуальная проверка
Текст: Yakutia.Info
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В Намском районе проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения рыбаков в Намском районе. Напомним, 6 сентября они выехали на лодке из села Булуус Намского района в направлении Кобяйского района и пропали.

«Тело одного из утонувших мужчин обнаружено спасателями 26 сентября 2023 года, поиски остальных продолжаются. В рамках процессуальной проверки проводится судебно-медицинская экспертиза, иные проверочные мероприятия», - сообщает в своем телеграм-канале Следственный комитет по Якутии.

Между тем Служба спасения Якутии отчиталась сегодня о поиске пропавших рыбаков как наземными группами, так и в акватории реки.

27 сентября к поискам было привлечено воздушное судно Ми-8 «Полярных авиалиний» с десантной группой спасателей Службы спасения республики на борту.

«На сегодняшний день в поисках участвуют спасатели Службы спасения Республики Саха (Якутия), поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), госинспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) и местные жители. Всего в поисковых работах задействованы 24 человека, 5 плавсредств», - отчиталась Служба спасения региона.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров