Республика 9:42 / 5.10.2023 1640

Установлены сроки закрытия судоходной обстановки на центральных реках Якутии

Установлены сроки закрытия судоходной обстановки на центральных реках Якутии
Текст: Минпред Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Установлены сроки закрытия судоходной обстановки на центральных реках - 10-22 октября, в том числе на р.Вилюй – 30 сентября, р.Алдан - 12 октября и р.Лена на участке устье р.Алдан - Якутск - 16 октября, на участке Якутск – Синск –18 октября.

Исходя от гидрологической обстановки и ледообразования, паромная переправа на р.Лена между г.Якутск и п.Нижний Бестях планирует завершить работу ориентировочно 16-20 октября, переправы на р.Вилюй – 30 сентября – 3 октября, переправа «Мегино-Алдан – Кэскил» на р.Алдан - 14-16 октября.

До устойчивого ледообразования перевозки будут осуществляться с тяжелой баржой. Далее, грузовые перевозки через реку Лена по маршруту «Жатай-Техтюр» будут осуществляться в сопровождении ледокола ПАО «ЛОРП».

Уважаемые заказчики, подрядчики и поставщики напоминаем вам о сроках работы паромных переправ с целью принятия вами мер по своевременному завозу грузов до завершения навигации 2023 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров