Республика 12:38 / 5.10.2023 1511

О завершении отправки грузов на станцию Нижний Бестях

О завершении отправки грузов на станцию Нижний Бестях
Текст: Минтранс Якутии
Фото: Минтранс Якутии

YAKUTIA.INFO. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) сообщает о том, что ускорение прибытия вагонов на станцию Нижний Бестях для грузополучателей с товарами, отправляемыми в город Якутск через паромную переправу «Нижний Бестях-Якутск» и отгруженными после 5 октября этого года, завершается.

Срок закрытия паромной переправы в соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта определен 16 октября 2023 года.

Предварительно с 16 октября на паромной переправе «Якутск-Нижний Бестях-Якутск» в период неблагоприятных метеорологических условий будет установлен предельный тариф на перевозку грузов, пассажиров и транспортных средств.

После закрытия навигации до устойчивого ледообразования перевозки будут осуществляться с тяжелой баржой, далее грузовые перевозки через реку Лену по маршруту «Жатай-Техтюр» будут осуществляться в сопровождении ледокола ПАО «ЛОРП».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров