Республика 19:30 / 15.10.2023 6534 2

Продолжаются рейдовые мероприятия для контроля соблюдения правил содержания собак в Якутии

Продолжаются рейдовые мероприятия для контроля соблюдения правил содержания собак в Якутии
Текст: Департамент ветеринарии Якутии
Фото: Департамент ветеринарии Якутии

YAKUTIA.INFO. С 5 октября по 11 октября 2023 года в Якутии государственные инспекторы Департамента ветеринарии РС (Я) участвовали в 31 рейдовом мероприятии совместно с органами местного самоуправления, административными комиссиями, специалистами городских округов и полицией.

Рейды прошли в Нерюнгринском, Нюрбинском, Олекминском, Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Вилюйском, Ленском, Усть-Майском, Верхневилюйском, Нижнеколымском, Таттинском районах и в городе Якутске.

За неделю госинспекторы составили 33 протокола и вынесли 15 постановлений по ст. 5.4 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях, владельцам собак вынесен штраф на общую сумму – 14 000 рублей, 8 владельцам вручено предупреждение. Основной причиной привлечения к административной ответственности остается самовыгул собак.

Уважаемые владельцы домашних животных, соблюдайте правила выгула собак, от вас зависит безопасность окружающих и чистота вокруг нас.


Комментарии

  • рейдовые мероприятия
    10:35 / 16.10.2023

    говорите? Для отчетности? Есть неадекватные граждане, которые выгуливают собак без поводка и намордника, при том собака кидается на прохожих, когда делаешь замечание эти "хозяева жизни" лишь презрительно ухмыляются. При том собаки везде гадят и никто из хозяев не убирает за ними.

  • Собакевич
    13:43 / 16.10.2023

    Совершенно правильно, а то толпы дворников с мешками собирают собачьи какашки по всему Якутску!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров