Происшествия 23:15 / 24.10.2023 2541

Водитель «Тойоты Витс» въехал по «встречке» в автобус — он и пассажиры получили травмы

Водитель «Тойоты Витс» въехал по «встречке» в автобус — он и пассажиры получили травмы
Текст: ТГ/ГИБДД14
Фото: ТГ/ГИБДД14

YAKUTIA.INFO. 37-летний водитель «Toyota Vitz», выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с маршрутным автобусом, сообщает ТГ-канал «ГИБДД14».

ДТП произошло сегодня, 24 октября, в 13 часов дня возле дома №138А по ул. Лермонтова. Маршрутным автобусом «ПАЗ» управлял 59-летний водитель.

Прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи, осмотрев, доставила в медучреждение водителя «Toyota Vitz» и двух пассажиров автобуса.

Водитель иномарки имеет водительский стаж с 2010 года. Согласно проведенному освидетельствованию, был трезв. В больнице диагностировали закрытый перелом ключицы и ушибы. Пассажиры 1958 и 1975 годов рождения получили телесные повреждения, им поставили диагноз «автотравма».

Причины, способствовавшие выезду на «встречку», упоминаются косвенно. Так, ГИБДД отмечает, что гололед — «опасное, но неизбежное явление на автомобильных дорогах в климатических условиях». Поэтому «водителю необходимо знать, какие опасности создает гололед и как их преодолевать».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров