Республика 17:55 / 27.10.2023 3835

За коррупционные нарушения снят с должности глава Оймяконского улуса

За коррупционные нарушения снят с должности глава Оймяконского улуса
Текст: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. По инициативе прокуратуры Якутии досрочно прекращены полномочия главы муниципального района «Оймяконский улус» Иннокентий Сивцев за нарушения антикоррупционного законодательства.

Проверкой прокуратуры республики установлено, что главой МР «Оймяконский улус» в ходе исполнения служебных обязанностей допущены нарушения требований статей 10, 11 Федерального закона «О противодействии коррупции» выразившиеся в непринятии мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, связанного с предоставлений материальных благ и преференций своим родственникам.

В этой связи прокуратурой в адрес Главы республики направлена информация о рассмотрении вопроса о досрочном прекращении полномочий главы МР «Оймяконский улус», на основании которой инициирована отставка главы муниципального образования.

26.10.2023 представительным органом принято решение об отставке главы МР «Оймяконский улус» за несоблюдение ограничений, запретов и неисполнение обязанностей установленных законодательством о противодействии коррупции. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

***

Отметим, что ранее в данной публикации по ошибке в качестве главы Оймяконского района был неверно указан его первый заместитель Александр Иванов, а также размещена его фотография. Данная ошибка была исправлена на сайте издания в тот же день. Редакция сетевого издания «Якутия.Инфо» приносит свои извенения Иванову Александру Александровичу за данную оплошность.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров