Город 11:13 / 30.10.2023 6432 9

Григорьев заявил, что больше всего жалоб у жителей Якутска – на работу автобусов

Григорьев заявил, что больше всего жалоб у жителей Якутска – на работу автобусов
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Недовольство работой городского общественного транспорта в Якутске выразил глава города Евгений Григорьев. Об этом прозвучало сегодня на городской планерке по итогам отчета МКУ «Организатор пассажирских перевозок», передает ТГ-канал «Столица».

Ведомство предоставило анализ по итогам работы общественного транспорта в третьем квартале, изучило обращения граждан и провело совещание с перевозчиками. Сообщается, что «в целом исполнение графиков выросло на 3%, но сохраняется напряженность в часы пик и по отдельным маршрутам».

«Недостаточно сокращать интервалы движения в утренние и вечерние часы, но и увеличивать подвижной состав. Смотрите, у нас в социальных сетях сейчас подавляющее большинство сообщений проходит по работе общественного транспорта. Выводите новые автобусы на городские маршруты», - сказал Евгений Григорьев.

Отмечается, что «забрать транспорт с пригородных направлений тоже нельзя».

«В часы пик на пригородных направлениях будут поставлены автобусы большей вместимостью», - пояснил замглавы Антон Алексеенко.

На минувшей неделе в Якутске прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. При определении победителя в номинации «Лучший городской пассажирский маршрут-2023» жюри выберет маршрут по таким критериям, как отсутствие жалоб от горожан, инцидентов за текущий год. Также будет учтено исполнение графиков движения.

Победители получат специальные денежные призы от главы города Якутска Евгения Григорьева.

Между тем, по информации ЯСИА, в столице к началу ноября готовят проспект Ленина к запуску общественного транспорта. Так, одним из нововведений после капремонта будет то, что автобусные остановки на проспекте будут без карманов для заезда.

«Объясняется это тем, что крайняя правая полоса на остановке выделена для общественного транспорта. Она предназначена для удобства подъезда автобусов к остановке и ускорения движения», - отмечает издание.

Комментарии

  • Ну и мудак григорьев
    9:39 / 31.10.2023

    мало было того как он изгадил и испоганил проспект и распилил на нём с армянами миллиарды, так еще и остановки сделал прямо на проезжей части. Представляете какие там пробки будут, когда несколько автобусов будут стоять и занимать одну полосу. На проспекте итак в нескольких местах свободна только одна полоса (около гостиницы лена и торгового центра республика например), а вторая полоса там забита припаркованными машинами. Григорьев умеет только изощренно гадить!

  • Лена
    15:59 / 31.10.2023

    А жалоб на дороги нет.....нет дорог в городе,такого не было ни при каких руководителях вышей власти,что творится,в однои месте делают,в другом уже всё сломают...

  • григорий
    17:07 / 31.10.2023

    Я редко езжу на автобусах. Но не понимаю идиотов на госсслужбе. Пусть ездят по расписанию автобусники под ЖЕСТОКИМ контролем на высокой зарплате и с фиксированной оплатой рооезда, и пусть параллельно ездят частные автобусники под ЖЕСТОЧАЙЩИМ контролем вплоть до конфискации автобуса, но по их ценам, пусть даже по 150 рублей.

  • Ксен
    4:18 / 1.11.2023

    Из года в год один трёп. Автобусные проблемы. Когда начнут чистить ПОДЬЕЗДНЫЕ к остановками. Наледи не убирают, автобусы подъехать не могут, люди падают, ругаются. Григорьев по городу проедь, посмотри. Как автобусы должны на посадку подъезжать? Кто за это отвечает? Начинаешь водителей ругать, а он показывает на гололед у ПОСАДОЧНОЙ, автобусы скатывается, ждёте когда кто то под машину упадёт. В общем и целом плохо все с перевозками, видимость работы, ГАИ куда смотрит? Ведь это тоже часть дороги, на конечке медцентре, людей высаживают и они шлепаю по наледи между автобусами, вообще конкретно назовите кто за все это отвечает? Бардак.

  • Ыиля
    6:55 / 1.11.2023

    Больше всего жалоб на сам факт существования мэрии в таком виде. Никогда и ничего они нормально не делали кроме показухи

  • Николай
    8:36 / 1.11.2023

    Не хватка техники те автобусов новых нету, а мэрия взяла и 2009, 2010года всех поснимал с маршрута все и всегда вижу Мэрия ссылается, что не хватает водителей на самом деле их много ходят без работы автобусов не хватает, дураки узкие дороги и повороты построили, и они тр[цензура]ют покупать Волгобасы длинномеры цена то у этих можно было купить 4 пазика и пока лизинг закончится автобусу срок придет дармаеды о чем думают мы же милион в нашем городе? вы подумайте почему большие автобусы заставляют покупать потомучто селых 45 минут накопятся больше народу и чтоб поместились на эти волгобасы когда брутто контракт начнет работать измениение маршрутов будет, там и посмотрим жителей вот так обманывают? откройте глаза

  • Не понимаю
    8:50 / 1.11.2023

    Как может мэр критиковать работу общественного транспорта, когда этот транспорт - частный, а муниципальный городской транспорт отсутствует? ?

  • Редакция
    17:42 / 1.11.2023

    Николай, вы видимо информированный человек, можно поподробнее расписать, как было бы правильно сделать?

  • Старожил.
    20:39 / 4.11.2023

    Сегодня авт. N3 ждал 45 мин,с ужасом ожидаю настоящей зимы с - 45° ,когда автобусы уйдут на проспект. Тем более, на ост 2 шк.нет ни навеса, ни стен.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров