Происшествия 12:01 / 31.10.2023 3455 1

Пострадавшие при жесткой посадке вертолета Ми-2 в Жиганском улусе доставлены в Тикси

Пострадавшие при жесткой посадке вертолета Ми-2 в Жиганском улусе доставлены в Тикси
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: авиару.рф

YAKUTIA.INFO. После получения сообщения об авиапроисшествии к месту жесткой посадки вертолета Ми-2 прибыл вертолет Ми-8 АК «Полярные авиалинии». Установлено, что все находившиеся на борту 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие загружены на борты и направлены в поселок Тикси Булунского района.

Ранее сообщалось, что в Главное управление МЧС России по Якутии поступила информация о том, что в 325 км от села Жиганск Жиганского района произвел жесткую посадку вертолет Ми-2. На борту находились 5 человек.

В ходе организованного взаимодействия установлено, что вертолет вылетел с участка Джарджан. При взлете с точки вертолет начал терять высоту и совершил жесткую посадку. В первичной информации сообщалось, о 2 пострадавших.

Для оказания помощи из поселка Тикси Булунского района был спланирован вылет Ми-8 АК «Полярные авиалинии» со спасателями региональной поисково-спасательной базы и медиками.

В готовности к реагированию из Якутска находится ВС Ми-8 Хабаровского АСЦ МЧС России со спасателями поисково-спасательного отряда МЧС России по Якутии. Сообщает пресс-служба МЧС России по Якутии

Комментарии

  • пишите как есть
    14:32 / 1.11.2023

    почему пишут, что это жесткая посадка, если он разбился, на боку лежит?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров