Жизнь 18:22 / 31.10.2023 5225 11

Постпредство Якутии пояснило ситуацию с Саввой Михайловым

Постпредство Якутии пояснило ситуацию с Саввой Михайловым
Текст: Yakutia.Info
Фото: Sakhalife, открытый источник

YAKUTIA.INFO. Постпредство Якутии при Президенте РФ ответило на заявление супруги Саввы Михайлова о том, что от него отказались врачи. Ситуацию в официальном ответе на запрос «ЯИ» прокомментировал заместитель руководителя Якутского постпреда Юрий Кравцов.

«Военно-медицинская академия им. Кирова, военная организация и очень разветвленная, но у Постпредства установлены рабочие контакты и при необходимости всю информацию получаем, как и в случае с Михайловым Саввой Анатольевичем», - прокомментировал Юрий Кравцов.

Кравцов отмечает, что 27 октября этого года он навещал Савву Михайлова в клинике и «минут 30 беседовал с ним». По его словам, перед этим он общался с помощником начальника клиники факультетской хирургии о состоянии и плане лечения бойца.

«Поэтому считаю, что утверждение, что "от него врачи почти отказались", не корректно и, видимо, сказано "в сердцах". Наши волонтеры Саха-Питер тоже имеют информацию о его нахождении и, как только разрешат посещения, будут навещать. Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации неоднократно оказывало и продолжает оказывать содействие по обращениям Саввы Анатольевича и его семьи. Летом по его просьбе были закуплены и доставлены необходимые вещи, питание», - прокомментировал заместитель якутского постпреда.

Кравцов напомнил, что Михайлова уже прошел реабилитацию вместе с семьей в санатории «Бэс Чагда». Семье были оказаны трансферы (услуги перевозки из аэропорта и в аэропорт).

«Сегодня мы с супругой на связи. По ее прибытии в Санкт-Петербург Постпредство организует трансфер, встречу с лечащим врачом и размещение», - подытожил заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Юрий Кравцов.

Юрий Кравцов: По прибытии супруги Саввы в Санкт-Петербург организуем трансфер, встречу с лечащим врачом и размещение

Ранее супруга Саввы Валерия опубликовала в телеграм-чате Строительного округа обращение к горожанам с просьбой помочь, пишет «КП – Якутия».

«Савва находится в Питере в реанимации. Состояние крайне тяжелое. Врачи срочно вызвали меня. Всех наших товарищей прошу о помощи. Я надеюсь, вы нас не оставите в трудные моменты нашей жизни! Срочно вылетаю к мужу. Билет нашла только до Москвы — цены заоблачные. Из Москвы как-нибудь поеду дальше. Огромная просьба — помогите средствами, кто сколько может. Также нам нужна помощь влиятельных людей для переговоров с военным госпиталем. Не просто узнать о его состоянии, и чтобы реально повлияли на лечение: от него врачи почти отказались. Футболят из одного отделения в другое. На данный момент поддерживают его состояние переливанием крови и системами», — написала она.

На вопрос «КП – Якутия», окажут ли якутские коммунисты помощь своему товарищу, председатель Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев ответил: безусловно, да.

Издание напоминает, что это уже не первый случай госпитализации Саввы Михайлова. Так, якутский политик отправился в зону проведения СВО в начале октября 2022 года. В конце декабря он сообщил, что проходит лечение в Подмосковье.

В зону проведения СВО якутянин вернулся в середине февраля, а в конце апреля вернулся в Якутск. В конце мая его заметили на Ысыахе для военнослужащих во Владивостоке.

«После сентябрьских выборов прошедший в Госсобрание Ил Тумэн 77-летний коммунист Иннокентий Романов сперва решил уступить свой мандат более молодому однопартийцу, чтобы помочь ему освободиться от участия в СВО, но позже передумал, чем вызвал гнев супруги Саввы», - пишет «КП – Якутия».

Комментарии

  • Это его выбор
    19:39 / 31.10.2023

    сам же захотел сходить на путинскую в...ну в чужую страну, никто его силой не заставлял и под мобилизацию он не попадал. Вызвался добровольцем, видимо ради пиара и политической карьеры. Так что за любые последствия сам несет ответственность. А жене вместо того чтобы истерить и деньги клянчить, надо было изначально не поддерживать его в этом решении и был бы он тогда сейчас целый и невредимый в якутске.

  • николай
    19:49 / 31.10.2023

    клоун ... без оружия скинуть на передок самый ! совсем обнаглел , гасится как хочет , может ему путевку дать на шэйшельские острова ?

  • Эмоция у всех разная
    21:34 / 31.10.2023

    У него жена крутая значит. Всех поднимает. Шустрая. Савву заочно, один позитив от общих знакомых. Пусть лечится и домой. Себя показал. Не стоит ругаться сидя здесь

  • Алекс
    10:07 / 1.11.2023

    До каких пор этот экс"портфеленосец" Штырова по фамилии Кравцов ( кажись его отец был друганом Штырова, потому его по сути по блату и подняли?) будет на нашем бюджете сидеть? Высокомерный типок, а толку то от него? Щеки мастер надувать. Сделал бы лицо попроще. Уволнять таких надо. Засиделись. Посадить молодого Саха на представительство респулики!

  • Иван
    12:19 / 1.11.2023

    Вроде не старый, но больной совсем оказывается. Летом в городе видел его.

  • Антон
    14:46 / 1.11.2023

    А жена то в курсе что савва трансов любит?

  • А самим слабо быть добровольцем?
    14:57 / 1.11.2023

    Зачем человека хаять, а сами сидите в тепленьких диванчиках. Хоть доброволец, хоть по контракту они значит настоящие мужики, не побоялись ехать в зону СВО. За 200 тыс или там сколько, вы бы поехали сами? Тем более семейные.Значит их в первую очередь волнует патриотизм или еще что. Еще пиариться пишут поехал, нашли где делать пиар в окопах сырых, обстрелах и прочих. А сами лежат, хоть бы молчали. Савва молодец, если болеет человек надо его поддержать! Спасибо что поехал не обращая внимания на свое здоровье, там нет конечно условий для лечения. Наоборот надо хвалить его за храбрость! Молодец!

  • Маргарита
    18:02 / 1.11.2023

    Много пил, будучи в стрессе от швырка с мандатом.

  • Вар
    10:04 / 2.11.2023

    Что-то мне не верится что чиновники воюют в окопах. Наверно сидят в бункере и бухают. С ними запросто можно столкнуться в Москве хотя по легенде они на сво.

  • Для Вар
    11:56 / 2.11.2023

    Ты был на СВО или дети? На СВО не торгуются где лежать в окопах или на первой линии. Вот дети. Приказ есть и выполняй! Тем более какого то Савву из глубинки саха послушали командиры из тысячи и тысячи солдат. Гадать не надо , лучше на себе примеряйте жизнь солдатов.

  • Да уж
    0:57 / 10.11.2023

    Плохо отработал этот постпред Кравцов! По чиновничей привычке все типа отлично с Саввой заявил. Сам не проследил этот Кравцов за нашим бойцом. Вот результат- умер Савва. Айсен должен уволить этого ожиревшего сына другана Штырова ( по сути по блату сидящего на нашем бюджете), который полчаса говорил с Саввой и не понял, что тот при смерти !!! УВОЛИТЬ ЭТОГО БЕСТОЛКОВОГО ПОСТПРЕДА С НАШЕЙ ШЕИ.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров