Республика 18:52 / 1.11.2023 2121

Работа на благо Якутска: Трудоустройство отбывающих наказание в колонии-поселении № 2

Работа на благо Якутска: Трудоустройство отбывающих наказание в колонии-поселении № 2
Текст: УФСИН России по Якутии
Фото: УФСИН России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 2, трудятся не только на объектах учреждения, но и на предприятиях г. Якутска.

В целях обеспечения рабочими местами максимального количества осужденных сотрудниками ведется поиск работодателей, с которыми заключаются договоры об оказании услуг.

В результате осужденные получают возможность выбрать место работы по своему желанию. Трудятся они, в основном, в качестве разнорабочих и задействуются на погрузке и разгрузке товаров, уборке помещений, выморозке судов, ремонте автомобилей.

При необходимости осужденным выдается спецодежда. Согласно нормам уголовно-исполнительного законодательства они находятся под надзором сотрудников. Оплачиваемый труд позволяет им помогать своим близким, оплачивать задолженности по исковым обязательствам и способствует социализации.

Осужденные стараются выполнить свои обязанности качественно и поэтому после отбывания наказания многие из них продолжают работать на прежнем месте. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров