Происшествия 14:17 / 6.11.2023 2869

Нетрезвый и без водительских прав: Житель Якутска совершил ДТП с пострадавшим

Нетрезвый и без водительских прав: Житель Якутска совершил ДТП с пострадавшим
Текст: ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»

YAKUTIA.INFO. В полночь 6 ноября в ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что произошла автоавария, где имеется пострадавший.

Предварительно было установлено, что 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Toyota Premio», на регулируемом перекрёстке улиц Чернышевского – Аржакова следуя со стороны ул. Аммосова, не выдержав безопасную дистанцию, допустил столкновение со стоящим на запрещающий сигнал светофора автомобилем «Toyota Ist».

В результате столкновения пассажир «Toyota Ist» был госпитализирован с тяжелыми травмами головы. В момент происшествия их в салоне было двое, водитель не пострадал.

А водитель «Toyota Premio» при проверке документов, помимо того, что не смог предъявить документы, имел признаки алкогольного опьянения. Проверка по базе ГИБДД показала, что водительского удостоверения нарушитель не имеет. Ранее привлекался за управление транспортным средством в состоянии опьянения без права управления и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Освидетельствование на состояние опьянения показало недопустимый к управлению результат – 1,16 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. На нарушителя составлены административные материалы по ч.3 ст.12.8, ч.1 ст.12.27 и ст.12.6 КоАП РФ

Инспекторами ДПС в отношении его родственника, которому принадлежит автомобиль «Toyota Premio» составлен административный протокол по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. По данному факту проводится проверка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров