Город 11:38 / 7.11.2023 5566 12

На 20 тысяч рублей оштрафовали главу Якутска Евгения Григорьева за плохое состояние дороги на улице Жорницкого

На 20 тысяч рублей оштрафовали главу Якутска Евгения Григорьева за плохое состояние дороги на улице Жорницкого
Текст: Прокуратура Якутска
Фото: Прокуратура Якутска

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска в том числе по сообщениям информационных ресурсов провела проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что дорожные покрытия на участке дороги по ул. Жорницкого, перекрёстке ул. Жорницкого-Клары Цеткин, перекрёстке ул. Жорницкого-Строителей со стороны ул. Строителей и ул. Семена Данилова имеют многочисленные дефекты дорожного покрытия, при этом муниципалитетом надлежащие меры по их устранению не приняты.

Прокуратура возбудила в отношении главы ГО «город Якутск» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По результатам его рассмотрения должностному лицу мировым судом назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Решение администрацией обжаловано в апелляционном порядке, по результатам рассмотрения отклонено, постановление суда первой инстанции оставлено без изменения. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

  • Надо
    14:38 / 7.11.2023

    ещё на 20 тысяч оштрафовать за плохое состояние ул. Степана Халтурина от улицы Кальвица до улицы Строителей, где канализационные люки торчат как грибы после дождя, проехать на иномарках над ними невозможно, только выезжать на встречку. Или ООО ГИБДД специально так устраивает, чтобы собрать побольше штрафов???

  • Может
    14:47 / 7.11.2023

    Прокуратуре оштрафовать и начальника городского ГИБДД ("ГИБДД, является одним из ключевых органов исполнительной власти в Российской Федерации. Она занимается …, обеспечением безопасности участников дорожного движения".)

  • Эту мразоту надо за каждую убитую улицу
    18:23 / 7.11.2023

    тогда набежит значительная сумма, так как нормальных дорог в якутске раз два и обчёлся. Даже проспект он умудрился так изгадить.

  • Халтура
    1:51 / 8.11.2023

    Халтурщики халтурили на улице Халтурина. У халтурщика спросили почему халтура на Халтурина, халтурщик в ответ: "Халтура не дура, русская культура".

  • Кент
    10:58 / 8.11.2023

    Это как же ненавидят мэра.

  • А
    12:06 / 8.11.2023

    за что хотя бы относиться нейтрально? За извращённо сделанный проспект Ленина, за убитые недавно положенные дороги, за холод в МКД и далее по списку. Креатура туриста и турист такой же, лишь бы хайпануться, больше они ничего не умеют!

  • Горожанин
    13:51 / 8.11.2023

    Ооо закудахтались халявчики. Сами наверно из Москвы или проездом. Штрафы видите ли Мэру, это мелочь . Штрафы будут в любой работе , тем более у нас в Якутии, идите успейте сейчас делать дороги за 6 месяцев или зимой. Даже в Сочи дороги разбитые, советские, Туапсе тоже, где круглый год лето почти. Мэр самый лучший, перевернул наш город, много делает и дороги, дворы асфальтирует, площадки новые, озера заброшенные стали местом отдыха горожан. Даже туалеты появляются теплые. А раньше были теплые остановки? Опять скажете что не работает это и то. Зато есть, заработает. В любом деле есть недочеты, минусы и плюсы. Даже свой двор и дом толком не делают люди. За собаками не убирают. Начните с себя. А тут целый город на вечной мерзлоте. А раньше почему Михальчук не делал хотя бы туалеты и остановки теплые? ждали автобусы на улице зимой минус 40. Надо героя дать Мэру нашему!!! Еще надо бороться также с алкомафиями, лжекафешками. Но у Мэрии полномочий мало конечно. Федеральные, республиканские структуры должны жестко работать против них. Спасибо Мэру хоть что то делает.

  • Единственное что хорошо
    18:20 / 8.11.2023

    умеет григорьев - так это пилить со своими армянами бюджетные деньги на дорогах (на одном только проспекте ленина пару миллиардов распилил с кинг95), благоустройстве дворов, строительстве (подряды на школы тоже отдали армянам) и поставке автобусов.

  • Горожанину
    19:08 / 8.11.2023

    Мэрский (мерзкий) бот? Оно и видно! Ишь раскудахтался, защищая стрелочника ("забивал стрЕлки" горожанам (помните?)).

  • Если
    19:54 / 8.11.2023

    "умеет григорьев - так это пилить со своими армянами бюджетные деньги на дорогах" - обратиться к Бастрыкину В СК РФ. Деньги то федеральные, а федералы ох как не любят, когда их денюшку "пилят". Лесоповал стрелочнику в компании с туристом - обеспечен!

  • С армянами пилили раньше
    14:13 / 9.11.2023

    Но не во время Григорьева , который то и сидит 3 й год только наверно. Очень хотите наверно чтобы пилили, но этого нету. Армяне давно оьосновались в Якутске даже до Михальчука и искоренить их нельзя, пока у власти еще остались старые крысы

  • Иваныч
    11:51 / 11.11.2023

    Что вы хотите то от Дурилки картонной?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров