Криминал 11:48 / 8.11.2023 5266

Читинский закладчик мефедрона в Якутске получил семь лет колонии

Читинский закладчик мефедрона в Якутске получил семь лет колонии
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Прокурор Якутии Максим Попов поддержал гособвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Читы. группировка читинца занималась сбытом наркотиков на территории Забайкальского края и Якутии через интернет-магазин.

Он осужден по ч. 3 ст. 30 – п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, сообщает ведомство. В июне 2023 года в состав группы по объявлению через интернет вошел подсудимый, приняв на себя роль «курьера», с вознаграждением 1 000 рублей за один оборудованный тайник.

В этом же месяце по указанию «куратора» он прибыл в Якутск, где фасовал на дозы и распространял путем сокрытия в тайниках мелкооптовые партии наркотиков.

В июле 2023 года он, получив координаты оптовой партии наркотического средства мефедрон (4-метилметкатинон), весом не менее 167,338 г., извлек из тайника партию и расфасовал ее на разовые дозы, которые сокрыл в тайниках на ул. Неустроева, Авиационная и Труда.

Закладчик был задержан, наркотики у него были изъяты. В итоге его приговорили к семи годам колонии строгого режима.

В отношении других участников группировки уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно. Приговор не вступил в законную силу, сообщает ведомство.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров