Республика 10:43 / 10.11.2023 2255

Учения по ликвидации последствий ДТП с условными погибшими провели сотрудники МЧС на автодороге «Вилюй» в Якутии

Учения по ликвидации последствий ДТП с условными погибшими провели сотрудники МЧС на автодороге «Вилюй» в Якутии
Текст: Майя Акимова
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По легенде практических учений МЧС по Якутии на федеральной трассе «Вилюй» произошло крупное ДТП. В автоаварии погиб один человек и пятеро пострадали. Из-за столкновения одна из машин загорелась. Движение на автодороге в связи с этим приостановлено.

Организатор учений - федеральное дорожное агентство (Росавтодор). Аналогичные мероприятия с 7 по 10 ноября проходят во всех регионах России.

Местом события в Якутии выбран участок км 35+100 автомобильной дороги А-331 «Вилюй». Региональным координатором учений выступило ФКУ Упрдор «Вилюй». Помимо ГУ МЧС РФ по региону к учениям привлечены подразделения МВД России и Минздрава республики.

В ходе тренировки группа спасателей ГУ МЧС России по Якутии отточила навыки по вызволению погибшего, которого зажало в горящем автомобиле.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) (по государственной противопожарной службе) Григорий Колданов прокомментировал о готовности задействованных сил на межведомственных учениях:

- Привлечены силы и средства Якутского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 10 человек из личного состава и двух единиц техники. Свои задачи выполнили без замечаний.

На трассе А-331 «Вилюй» в Якутии круглогодично отмечается активное движение. Федеральная дорога ремонтируется. В этом году в регионе заасфальтировано более 600 км трассы. А там, где пока еще нет ремонта, в случае снежных осадков или дождей, движение автомобилей затрудняется. И как следствие, происходят ДТП.

Для Якутии трасса «Вилюй» имеет стратегическое значение, по проекту дорога свяжет труднодоступные районы Якутии с севером Иркутской области, с сетью основных дорог России. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров