Происшествия 14:58 / 21.11.2023 4294

Серьезные травмы получили два человека при взрыве парового котла на драге в Мирнинском районе

Серьезные травмы получили два человека при взрыве парового котла на драге в Мирнинском районе
Текст: Yakutia.Info
Фото: социальные сети

YAKUTIA.INFO. В Главное управление МЧС России по Якутии поступила информация о том, что в поселке Алмазный Мирнинского района на производственном предприятии в результате повреждения парового котла пострадали двое мужчин 1982 и 1973 годов рождения.

По сообщениям в соцсетях взрыв на «Драге № 203», произошел в 11:05. Один из пострадавших 83 г.р., отправлен в Мирнинскую ЦРБ на попутном транспорте. Второй, электрослесарь 79 г.р. тяжёлом состоянии с повреждениями конечностей, в сознании, был не траспортабелен, ожидает скорой помощи.

По сообщению ТГК- МЧС Якутии, горения по прибытию сил и средств Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона, не наблюдалось. С места эвакуировались 28 человек. Пострадавшие с переломами были направлены в ЦРБ г. Мирный.

Всего к месту происшествия привлекались 31 человек и 9 единиц техники из числа МЧС России, Государственной противопожарной службы, скорой медицинской помощи, отделения МВД.

Для выяснения обстоятельств происшествия на месте работает следственно-оперативная группа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров