Республика 15:59 / 22.11.2023 2451

К эксплуатации в Якутии допущена ещё одна ледовая переправа в Сунтарском районе

К эксплуатации в Якутии допущена ещё одна ледовая переправа в Сунтарском районе
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. На территории Якутии состоит на учете 50 ледовых переправ, за сутки допущена к эксплуатации одна ледовая переправа муниципального значения в Сунтарском районе.

Всего с нарастающим итогом эксплуатируются 4 ледовые переправы муниципального значения:

Оленекский район «Оленек – Харыялах», р. Оленек до 5 тонн;

Жиганский район «Жиганск – Аэропорт», р. Стрекаловка до 3 тонн;

Момский район «Хонуу – Буор-Сысы», р. Индигирка до 3 тонн;

Сунтарский район «с. Сунтар – с. Устье», р. Вилюй до 3 тонн.

Работы по строительству и обустройству 46 ледовых переправ Республики Саха (Якутия) начнутся согласно планов мероприятий по своевременному открытию и закрытию сезонных автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и при наличии необходимой безопасной толщины льда для строительной техники.

Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы исходя из фактического состояния льда и погодных условий.

ГИМС напоминает: необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков. Соблюдение правил – залог вашей безопасности!

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа: для граждан – в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц – от ста тысяч до одного миллиона рублей. Сообщает Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров