Происшествия 13:25 / 23.11.2023 8053

Центр глобального образования в Якутске заминирован? Распространяется сообщение о бомбе в Гимназии на 203 микрорайоне

Центр глобального образования в Якутске заминирован? Распространяется сообщение о бомбе в Гимназии на 203 микрорайоне
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сообщение о минировании Гимназии «Центр глобального образования», расположенной в 203 микрорайоне города Якутска, сегодня поступило на редакционную почту.

В послании некий Алексей Доржиев сообщает о том, что в Гимназии ЦГО заложено 15 кг тротила. Для получения сведений о точном расположении взрывного устройства он требует перечисления 500 тысяч рублей на указанный им номер.

Расположение Гимназии «Центр глобального образования» в 203 мкр Якутска

«Я – Доржиев Алексей хочу сообщить что Гимназия ЦГ0 3АМUНUР0ВАHА 15 кг тр0тuла, даю 3 часа на эв@куацuю жалкuх детей, п3р3в3дuте мне 500.000 на н0мер - +79992451847, после п3р3в0да д5н5г на п0чту будет отправлено м5ст0п0л0жение б0мб», - говорится в послании.

Мы позвонили на номер поста охраны гимназии, указанный в сервисе 2ГИС 40‒20‒25.

На вопрос, поступала ли в образовательное заведение информация о минировании и проводится ли эвакуация, на посту охраны ответили, что всё спокойно. Также посоветовали позвонить в приемную директора. Однако в приемной Гимназии «Центр глобального образования» никто не ответил на наш звонок.

О данной сообщении редакция сообщила в МВД республики. Ожидаем официальный ответ.

UPD: В МВД по Якутии сообщили, что данными ситуациями занимается ФСБ.

В самой гимназии на посту охраны сообщили, что никаких указаний об эвакуации к ним не поступало. Учебный процесс не прерывается. В образовательном учреждении всё спокойно. Узнать чем всё закончилось можно нажав эту ссылку.

Напомним, что ранее, 7 октября этого года, по схожей схеме аноним сообщил о минировании «СахаЭкспоЦентра» в Якутске. Он позвонил и потребовал 5 миллионов рублей. Информация о том был ли вычислен и задержан телефонный террориста позже так и не прозвучала.

Фото от 7 октября

Фото от 7 октября

Фото от 7 октября

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров