Республика 15:27 / 27.11.2023 2675

Всего на 8 тысяч рублей оштрафовали якутян за самовыгул собак в течение недели в ноябре

Всего на 8 тысяч рублей оштрафовали якутян за самовыгул собак в течение недели в ноябре
Текст: Департамент ветеринарии Якутии
Фото: Департамент ветеринарии Якутии

YAKUTIA.INFO. В республике продолжаются рейдовые мероприятия по контролю соблюдения правил содержания собак.

С 16 ноября по 22 ноября 2023 года государственные инспекторы Департамента ветеринарии РС (Я) участвовали в 28 рейдовом мероприятии совместно с органами местного самоуправления, административными комиссиями, специалистами городских округов и полицией. Рейды прошли в Вилюйском, Кобяйском, Томпонском, Нижнеколымском, Верхневилюйском, Усть-Майском, Среднеколымском, Оймяконском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Таттинском, Горном, Намском, Хангаласском районах и в городе Якутске.

За неделю госинспекторы составили 22 протокола и вынесли 19 постановлений по ст. 5.4 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях, владельцам собак вынесен штраф на общую сумму – 8 000 рублей, 13 владельцам вручено предупреждение.

Уважаемые владельцы собак, не отпускайте своих питомцев на самовыгул. Животные на самовыгуле представляют угрозу жизни и здоровью граждан, не подвергайте опасности соседей и детей.

При этом в октябре сумма собранных штрафов была в два раза больше, читать по ссылке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров