Политика 1:12 / 23.12.2023 7876

Нюргуяна Заморщикова возглавила фракцию «Новых людей» в Ил Тумэн

Нюргуяна Заморщикова возглавила фракцию «Новых людей» в Ил Тумэн
Текст: Yakutia.Info
Фото: Пресс-центр РО «Новые люди» в РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Новым руководителем фракции «Новых людей» в Ил Тумэн избрана владелец компании «Саха-чай», депутат Нюргуяна Заморщикова. Соответствующее единогласное решение было принято вчера, 23 декабря, на общем собрании фракции. Заместителем руководителя избран Александр Иванов.

Отмечается, что исполняющий обязанности руководителя фракции Василий Николаев «решил сосредоточиться на коммерческих проектах, депутатской деятельности и выразили большую благодарность за проведенную работу в организации деятельности фракции».

«Планов на следующий год много, будем работать по выявлению и решению системных проблем, которые требуют законодательного регулирования, в том числе изучение инвестиционной составляющей тарифов, вопросы развития малой авиации, уменьшение требований к местному производству. Стоит поработать по мусорной реформе, рассчитать экономическую модель услуг ОМС и т. д. И, конечно, расширение мер поддержки предпринимательства. Также мы продолжим работу по обращениям и наказам земляков, полученных во время выборной кампании. А встречи с избирателями в формате прямого диалога — это наша приоритетная практика, так что выездов будет много», - отметила Заморщикова.

Фракция «Новых людей» в Ил Тумэн

Напомним, на выборах Ил Тумэн седьмого созыва партия «Новые люди» заняла второе место после правящей партии «Единая Россия», набрав 14,09% голосов.

2 декабря 2023 года прошло собрание актива партии «Новые люди». В связи со сложением полномочий Василия Николаева новым руководителем регионального отделения в Якутии члены партии тайным голосованием выбрали руководителя Ассоциации гостеприимства республики Татьяну Тымырову. Также расширен и обновлен состав регионального совета.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров