Происшествия 12:29 / 12.1.2024 3516

Авария, оставившая без воды жителей нескольких кварталов Якутска устранена

Авария, оставившая без воды жителей нескольких кварталов Якутска устранена
Текст: exo-ykt.ru
Фото: пресс-служба АО «Водоканал»

YAKUTIA.INFO. Возникшая в четверг 11 января аварийная течь на магистральном трубопроводе оставила почти на сутки без водоснабжения жителей Строительного и Промышленного округов Якутска.
Для проведения ремонтных работ была приостановлена подача воды по водолинии Водоузел № 1 - Водоузел №6 - Водоузел № 3. На восстановительных работах задействовано 16 специалистов, привлечено 5 единиц техники. Под ограничения холодного водоснабжения попали дома в кварталах: 9, 9А, 17; по ул. Очиченко, Якутская, Жорницкого, 29/1, 29/2, 29/3, ТП Дальняя 90, ТП Очиченко 3/1, МУ МВД, ТЦ Мега.

В 18 часов 11 января в Окружной администрации прошло заседание Комиссии по ЧС города Якутска под председательством заместителя главы по городскому хозяйству Егора Кардашевского. Для устранения аварии были дополнительно задействованы бригады из муниципальных предприятий АО «Теплоэнергия», МУП «ПТСК» и МУП «Жилкомсервис».

Под контролем управ Промышленного и Строительного округов управляющими компаниями организован подворовой обход жилых домов, попавших по ограничения, проверка водолиний для недопущения возникновения иных аварийных ситуаций.

11 января, с 12:00 до 22:35 часов службы водоснабжения АО «Водоканал» устраняли течь на магистральном трубопроводе в Якутске, которая произошла из-за низких температур.

В 22:35 произведен запуск водолинии «Водоузел N1 – Водоузел N 6 – Водоузел N 3». Служба водоснабжения АО «Водоканал» завершила ремонтные работы по устранению течи на магистральном трубопроводе. В восстановительных работах было задействовано 16 специалистов предприятия, привлечено 5 единиц техники. Сообщила пресс-служба АО «Водоканал»

В случае отсутствия воды горожанам необходимо немедленно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Якутска по телефону 44-45-64.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров