Республика 11:23 / 23.1.2024 1387

Два водителя предстанут перед судом в Якутии за незаконную перевозку 6 пассажиров в опасных условиях

Два водителя предстанут перед судом в Якутии за незаконную перевозку 6 пассажиров в опасных условиях
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: ФКУ Упрдор «Вилюй»

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Мегино-Кангаласского района направила в суд уголовные дела в отношении двух водителей, незаконно перевозивших пассажиров через закрытую ледовую переправу.

По версии следствия, 26 и 27 ноября 2023 года, оба водителя, с целью извлечения прибыли, достоверно зная, что ледовая переправа через реку «Лена» не безопасна для автомобильного проезда, осуществили на своих автомобилях «TOYOTA ESTIMA» и «TOYOTA PREMIO» перевозку за плату 6 пассажиров по маршруту город Якутск – поселок Нижний Бестях, ставя под угрозу их жизнь и здоровье.

Автомобили задержаны инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району на правом берегу реки «Лена» 26 ноября 2023 года в 13 час. 32 мин. и 27 ноября 2023 года в 10 час. 15 мин. соответственно.

Прокуратура Мегино-Кангаласского района утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух местных жителей. Они обвиняются по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

После утверждения обвинительных заключений уголовные дела направлены прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров