Республика 12:42 / 23.1.2024 2236

После пинка прокуратуры двух недропользователей в Якутии лиши лицензии на изучение месторождений драгметаллов

После пинка прокуратуры двух недропользователей в Якутии лиши лицензии на изучение месторождений драгметаллов
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: old.sakhaparliament.ru

YAKUTIA.INFO. Прокуратура республики сообщила, что две организации, специализирующиеся на геологоразведке, были лишены лицензий за нарушения установленных требований.

Редакция «Якутия.Инфо» установила, что речь идет о компаниях ООО «Саха Голд» и ООО «Ураты». Обе зарегистрированные в Оймяконском улусе.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, оба общества были лишены лицензий на исследование месторождений драгметаллов после вмешательства Якутской природоохранной прокуратуры за нарушения установленных требований.

В ходе проверки проведенной ведомством было установлено, что обе организации занимающиеся геологическим изучением недр. Но при этом нарушают условия лицензирования. В своей работе они отступают требований, указанных в технической документации.

После выявления нарушений в деятельности обоих хозяйствующих субъектов региональным Управлением по недропользованию в их адрес были направлены соответствующие уведомления.

Однако при продолжающихся фактах несоблюдения установленных требований решения о лишении нарушителей лицензий не принималось.

В связи с этим Якутская природоохранная прокуратура внесла руководителю Управления по недропользованию представление.

По результатам его рассмотрения лицензии на пользование недрами у обеих организаций были аннулированы. Управлением приняты организационные меры, направленные на усиление работы в данном направлении, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров