Республика 11:50 / 25.1.2024 12489 15

В Якутии сбой работы популярных мессенджеров еще не устранен

В Якутии сбой работы популярных мессенджеров еще не устранен
Текст: ЯСИА, РИА Новости
Фото: Мария Васильева/ ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Второй день жители Якутии и многих регионов не могут пользоваться популярными мессенджерами Telegram и WhatsApp (* принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской), сообщает ЯСИА.

По данным сайта Сбой.рф, за сутки поступило около 10 тысяч обращений о проблемах в работе WhatsApp и порядка 9 тысяч — в работе Telegram. О сбоях сообщают пользователи из Якутии, Новосибирской области, Хабаровского края, Москвы, Приморского края, Санкт-Петербурга, Амурской, Иркутской областей и других регионов.

Пока нет точной информации, с чем связаны перебои в работе приложений, отмечает агентство.

Ранее заместитель министра инновации, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Андрей Суслов объяснил причины сбоев в работе мессенджеров в республике.

«Большинство жалуются на проблемы в работе приложения. Некоторые при этом отмечают, что доступ к сервису возможен через VPN-соединение. На данный момент все линии связи и сотовые операторы работают в штатном режиме. Сбой работы мессенджеров временно связан с профилактическими работами, согласованными с Роскомнадзором», — приводит слова Суслова РИА «Новости».

Комментарии

  • Елена
    23:38 / 25.1.2024

    Какой сбой. Мегафон сказал роскомнадзор все заблокировал. Даже новости в республике недоступны

  • Ш
    5:20 / 26.1.2024

    ? Что делать?

  • Провидец
    11:47 / 26.1.2024

    Кролик думает, что не пальцем деланный и всех обманет? Включай интернет дурачок, итак тебя не любят так вообще заболеешь..

  • Денис
    12:34 / 26.1.2024

    Не работает WhatsApp, Google, YouTube, Samsung (Galaxy Store), Telegram, почему-то именно у оператора Мегафон (Yota).

  • Виталий
    13:57 / 26.1.2024

    В этой стране всегда всё ч/з одно место

  • К
    14:21 / 26.1.2024

    Когда будет работать Ватсапп и телеграмм в Якутске?

  • С.
    20:52 / 26.1.2024

    Мтс и вайфай сети тоже самое не работают месенджеры и видео чаты, а мы на дистанте ужас кто вернет деньги??? Мтс вообще не грузит нечего, ошибка соединения... Новостной сайт НВК даже не зайти. Дозванится тоже -каменый век.

  • Карась
    5:32 / 27.1.2024

    Куобах зассал, перед москвой - после ЧП с таджиками?

  • А вы за путьку проголосуйте
    9:25 / 27.1.2024

    и такая блокировка станет постоянной. Более того, заблокируют и ютуб, гугл, википедию и многие другие сайты. Останется только несколько пропутинских сайтов типа риа новости, царьград и вконтакте и всё. Как в северной корее будет. После выборов очевидно к этому и придем. Возможно не сразу после выборов, но в течение некоторого времени точно. Диктатура будет ужесточаться, репрессии будут ужесточаться, про цензуру и блокировки и говорить нечего.

  • Привыкайте и не нойте
    9:35 / 27.1.2024

    сами хотели такой жизни, сами поддерживали путина и СВО - вот и получайте по заслугам. Жрите и не подавитесь. Теперь всегда так жить будете. Более того дальше всё будет только хуже и хуже. Это еще только цветочки можно сказать, ягодки будут позднее. Кстати интернет могут и вернуть до выборов и даже определенно вернут. Они же увидели реакцию ноющего забитого стада терпил под шконкой и теперь совершенно спокойно могут в любой момент полностью отключить хоть весь интернет. Терпилы помычат, поноют и смирятся. Да даже мычать не будут, будут молчать в тряпочку и ссаться в трусы от страха. Это теперь ваша судьба. Хотя почему теперь, это 24 года как ваша рабская судьба.

  • Deff
    11:19 / 27.1.2024

    Власти не могут восстановить связь. Позор.

  • Гость
    13:02 / 27.1.2024

    Это специально сделанно. Что бы якутия не начала борогозить в Якутске. Везде все работает. Кроме якутии

  • Александр Жирков
    18:14 / 27.1.2024

    На Солнце случился выброс большой энергии - плазмы. Специалисты последствия этого явления связывают с отрицательным воздействием на электронные приборы, на влияние искусственных спутников - даже на орбиты дислокации, ... Кролик говорят, тут - а он-то причём, не илдар Якутии всё это решает.

  • Плазма, ага
    23:15 / 27.1.2024

    очень выборочно плазма действует - именно в якутии и именно на мессенджеры. Какая умная плазма. Видимо путина поддерживает. Можно даже новые лозунги для пропаганды придумать: даже солнечная плазма - за путина! Мы русские - с нами плазма! Za plaZZZmu! Сила V плаZме! Плазма своих не бросает! С плазмой победим, так всегда было! Плазма будет за нами!

  • Сусловичков
    0:21 / 29.1.2024

    Гражданам, организациям, общественным обьединениям массово надо подавать в суды на ФСБ в лице государства(подается в Минфин РФ) и взыскивать ущербы как материальные так и моральные, не надо давать кому попало творить произвол. Мы живем в демократическом и правовом государстве, для чего существуют законы. Власти должны нести уголовную, административную, коммерческую и иную ответственность, независимо будь это федеральные министры, глава ФСБ, президент страны или премьер-министр.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров