Происшествия 15:49 / 5.2.2024 2567

По факту гибели детей в пожаре в Верхневилюйске возбуждено уголовное дело

По факту гибели детей в пожаре в Верхневилюйске возбуждено уголовное дело
Текст: ТГ/СУ СК по Якутии
Фото: ТГ/СУ СК по Якутии

YAKUTIA.INFO. По факту гибели детей при пожаре в жилом доме в Верхневилюйске возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Дело рассматривается по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

«Согласно материалам уголовного дела, в результате возгорания частного дома в селе Верхневилюйск, произошедшего вечером 4 февраля 2024 года, в отделение реанимации с ожогами и признаками отравления угарным газом доставлены двое братьев 2 и 5 лет. Несмотря на усилия медицинских работников, через непродолжительное время дети скончались», - сообщает СУ СК по республике.

В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, передает Следком.

Информация о пожаре в частном доме в селе Верхневилюйск, по улице Николая Якутского, поступила сегодня в Главное управление МЧС по Якутии.

К месту вызова оперативно прибыли подразделения республиканской пожарной охраны, на момент прибытия первого подразделения дом горел открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден частный дом на площади 56 кв. м.

В результате пожара погибло двое детей. К тушению пожара привлекались 31 человек и 10 единиц техники, сообщило ранее МЧС по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров