Республика 18:14 / 18.2.2024 2395 1

Прокуратура отчитала министра экологии Якутии за задержку зарплаты более 500 работникам лесничеств

Прокуратура отчитала министра экологии Якутии за задержку зарплаты более 500 работникам лесничеств
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Органами прокуратуры республики в деятельности лесничеств, подведомственных Министерству экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), выявлены нарушения трудовых прав более 500 работников.

Так, к прокурору республики на личный прием обратился работник лесничества о нарушениях работодателем трудового законодательства.

По результатам проверки во всех лесничествах республики выявлены факты нарушения сроков выплаты заработной платы, отпускных, окончательных расчетов и пособий по временной нетрудоспособности, за которые компенсационные выплаты в порядке ст. 236 Трудового кодекса РФ работникам не начислялись.

По выявленным нарушениям прокурорами внесено 25 представлений, возбуждено 30 дел об административном правонарушении по ч.ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

В связи с ненадлежащим ведомственным контролем прокуратурой республики внесено представление министру экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Евгению Перфильеву.

Принятыми мерами нарушения устранены, в том числе произведены компенсационные выплаты в порядке ст. 236 ТК РФ на общую сумму 126 тыс. руб., к дисциплинарной ответственности привлечено 21 лицо, к административной – 30.

Комментарии

  • О, это главный крышеватель
    15:11 / 19.2.2024

    всех организаций которые гадят природу - золото и алмазодобытчиков, лесозаготовщиков, недропользователей и прочих. Старательно их покрывает и не дает ходу делам по нарушениям экологии. Перфильев - наверно самый коррумпированный министр в истории якутии.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров